| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | パリとローラン・ギャロスを象徴する建築物や植物、装飾を取り入れた2026年限定デザイン。 すべてのテニスラケットの中で最もしなり、厚ラケ級の安定性を発揮するCLASH。 唯一無二のしなりが、打球感の良さはもちろん、ラリーの続けやすさ、コントロール性、収まりの良さ、フォーム習得のしやすさ、身体へのやさしさまで実現。 すべてのプレーヤーがテニスを「楽しむ」ための要素を叶えます。280gの軽量モデル。 |





| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | [ウィルソン ラケット ]クラッシュ100L V3 ローランギャロス26 CLASH 100L V3 RG 26 WR204411 |
| メーカー名 | ウィルソン |
| カラー | ─ |
| サイズ | G2 |
| 面の大きさ(フェイスサイズ) | 100sq.inch |
| 重さ(フレームのみ) | 平均:280g |
| フレームの長さ | 27inch |
| フレームの厚さ | 24.5mm |
| バランスポイント | 平均:315mm |
| ストリングパターン | メイン16×クロス19(本) |