
| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | パリのローラン・ギャロスを象徴する建築物や植物、装飾を取り入れた2026年限定デザイン。 Wilsonのパワー系ラケットとして高い人気を誇るULTRA V5。 フレーム設計、カーボン構造等に改良を加え、前作同様のパワーと球持ち感の良さを維持。 一方でフレームのしなりを強くすることで回転、コントロールもしやすくアップデート。 圧倒的パワーでポイントを支配したいプレーヤーにぴったりな1本。 |




| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | [ウィルソン ラケット ]ウルトラ100V5 ローランギャロス26 ULTRA 100 V5 RG 26 WR201711 |
| メーカー名 | ウィルソン |
| カラー | ─ |
| サイズ | G2 |
| 面の大きさ(フェイスサイズ) | 100sq.inch |
| 重さ(フレームのみ) | 平均:300g |
| フレームの長さ | 27inch |
| フレームの厚さ | 24-26.5-24.5mm |
| バランスポイント | 平均:320mm |
| ストリングパターン | メイン16×クロス19(本) |