

| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | 守り勝つ1000。 ラグジュアリーテニスを鮮やかに。 新色のカラフルな「LXシリーズ」を限定発売。 それはカラフルな衣装をまとった魔法のラケット。 他とは違う斬新なカラーリングを求めるプレーヤーやLXユーザーの2本目のラケットとしてもお薦めします。 |


| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | [ダンロップ ラケット ]2026年06月下旬【予約】【フレームのみ】LX 1000 DS22608 |
| メーカー名 | ダンロップ |
| カラー | ラベンダー×ピンク |
| サイズ | G1, G2 |
| 素材 | グラファイト、ポリアミド/ポリエーテル系エラストマー、制振ゴム |
| 面の大きさ(フェイスサイズ) | 115sq.inch |
| 重さ(フレームのみ) | 平均:255g |
| フレームの長さ | 27.0inch |
| フレームの厚さ | 27-28-26mm |
| バランスポイント | 平均:360mm |
| ストリングパターン | メイン16×クロス18(本) |
| 推奨ストリングテンション | 40〜55ポンド |
| 生産国 | 中国 |