

| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | 威力で攻め勝つ800TOUR。 シリアスだからスマートに。 競技志向の「LX 800 TOUR」を限定発売。 魔法のラケットとまで称される「LXシリーズ」に、ラグジュアリーなアスリートモデルが新登場。 パワフルな「LX 800」をベースに、フレーム重量とバランスポイントを再設定(285g/325mm)。 「従来の軽量競技用モデルではパワー不足を感じ、これまでのハイパワーモデルでは軽すぎる」といったシリアスなプレーヤーにありがちな不満を一挙に解消。 いつまでもアスリートであり続けたい、あなただけに、その球威でライバルを圧倒できるスマートな魔法を。 |


| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | [ダンロップ ラケット ]2026年06月下旬【予約】【フレームのみ】LX 800 TOUR DS22609 |
| メーカー名 | ダンロップ |
| カラー | ブラウン |
| サイズ | G1, G2 |
| 素材 | グラファイト、制振ゴム |
| 面の大きさ(フェイスサイズ) | 110sq.inch |
| 重さ(フレームのみ) | 平均:285g |
| フレームの長さ | 27.0inch |
| フレーム厚 | 26-27-26mm |
| バランスポイント(フレームのみ) | 平均:325mm |
| ストリングパターン | メイン16×クロス18(本) |
| ストリングテンション | 40〜55ポンド |
| 生産国 | 中国 |